01 сообщает

вторник, 4 февраля, 2014

30.01.2014 г. инспекторами отдела надзорной деятельности по Тюменскому району был проведен профилактический рейд на автовокзале п. Винзили.

В Тюменском районе ежегодно происходит более 200 пожаров. Основными причинами являются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил безопасности при пользовании электробытовыми, газовыми приборами, неисправность отопительных печей и детская шалость с огнем.

В связи с установившейся морозной погодой повышается вероятность возникновения пожаров в зимний пожароопасный период. Еженедельно сотрудники МОНД № 9 Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Тюменской области проводят профилактические мероприятия с населением.

30 января, не смотря на 40 градусный мороз, инспектора Межрайонного отдела надзорной деятельности № 9 приехали на автовокзал п. Винзили с целью обучения населения мерам пожарной безопасности.

Во время рейда инспекторы государственного пожарного надзора провели профилактическую беседу среди граждан, ожидающих автобус, по соблюдению мер предосторожности при пользовании электрическими приборами, печным отоплением, а также вручили памятки по соблюдению требований пожарной безопасности в жилых домах. Сотрудниками были проинструктировано 43 человека, распространено 89 памяток по пожарной безопасности.

В своей работе используем любую возможность для противопожарной пропаганды. Это лишний раз напоминает гражданам о том, что требования пожарной безопасности надо выполнять и что нарушения караются по закону.

Потребуется еще много усилий, чтобы люди осознали, что предъявляемые требования по соблюдению правил пожарной безопасности не прихоть госпожнадзора. Это в первую очередь, забота о жизни людей. Чтобы их труд и отдых не омрачались заревом пожарищ.

Начальник отделения надзорной деятельности по Тюменскому району Оксана Жеребцова