01 сообщает Пожарная безопасность в неблагополучных семьях.

среда, 16 апрель, 2014

Анализ пожаров показывает, что наиболее частыми причинами пожаров из года в год остается неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования и нарушение правил эксплуатации печного отопления. Чаще всего это прослеживается в домах и квартирах где хозяева ведут асоциальный образ жизни, как правило они не заботятся ни о своей безопасности, ни о безопасности своих близких.
Учитывая эти данные Межрайонный отдел надзорной деятельности №9 в ходе профилактических рейдов уделят особое внимание на обучение граждан и соблюдение правил пожарной безопасности в неблагополучных и многодетных семьях.
На этой неделе инспекторским составом Межрайонного отдела надзорной деятельности №9 совместно с представителями Администрации было обследовано 27 домов на территории Богандинского муниципального образования. С владельцами и жильцами проведен инструктаж по пожарной безопасности, указаны недостатки которые должны быть устранены чтобы уберечь свое имущество и близких от пожара.

16.04.2014 г.
Инспектор ОНД МОНД №9 п/п С.А. Евсеев