17 ноября - День участкового

пятница, 15 ноября, 2013

Народным комиссариатом внутренних дел РСФСР 17 ноября 1923 года была утверждена Инструкция участковому надзирателю. Этот нормативный правовой документ положил начало формированию института участковых в российской милиции. В связи с реформой МВД 2011 года и реорганизацией милиции в полицию сотрудники МВД, работающие в должности участковых уполномоченных, стали называться «участковый уполномоченный полиции», а праздник соответственно переименован в День участковых уполномоченных полиции.
В День участкового поздравляем служителей порядка. Ваша работа необходима, ценна, хотя и сопровождается чрезвычайными ситуациями. Пускай же беда всегда обходит стороной и вас, и ваш участок. Желаем солнечных дней и упоительных вечеров, ведь в любое время суток участковый всегда помочь готов.
Участковые уполномоченные полиции п.Боровский:
Рашевский Роман Васильевич, Гофман Андрей Александрович, Краснощек Василий Семенович, Тельмухаметов Дамир Ильдусович.
Пока спокойно, хорошо
О них почти не вспоминаем
Зато когда к вам враг пришел
Дозвонимся — мы номер знаем!
Раз участковый на посту
А пост — порой десяток улиц
Все здесь стареют и растут
Он знает всех собак и куриц...
К нему приходят за советом
... он защитит от многих бед
Раз участковый — значит в этом
Уж он добьётся всех побед!