20 лет на крыльях музыки

Музыка воодушевляет весь мир,

снабжает душу крыльями,

способствует полету воображения;

музыка придает жизнь и веселье всему

существующему... Ее можно назвать

воплощением всего прекрасного и всего

возвышенного.

Платон

22 марта во Дворце культуры «Боровский» прошел юбилейный концерт камерного хора «Элегия» под названием «20 лет на крыльях музыки».

Коллектив хора Дворца культуры «Боровский» был создан в 1997 году директором (тогда) детской школы искусств «Фантазия» Еленой Борисовной Денисенко. Достойно продолжает начатое ею дело талантливая вокалистка Анастасия Владимировна Кобелева.

Два десятка лет…За этот солидный, но с учетом быстротечности времени, такой короткий период коллектив накопил богатый репертуар, неоднократно становился лауреатом, призером районных, областных, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей. Хор «Элегия» принимает активное участие в культурной жизни поселка, района, области. И всегда выступление «Элегии», единственного камерного хора на территории Тюменского муниципального района - это украшение праздника.

В свой юбилейный концерт хор представил вниманию публики свои новые произведения - душевные песни про любовь, про школу, и, конечно же, про музыку и любовь к ней.

Со словами поздравления участниц хора и руководителей выступили заместитель главы администрации муниципального образования Сергей Анатольевич Шипицин и директор Дворца культуры Елена Васильевна Кривица. Виновников торжества поздравили и коллеги - в юбилейном концерте приняли участие студия оригинального жанра «Огненная планета» и студия эстрадного танца «Нега» (рук. Марина Москвина), «Адажио» на трубе исполнил Андрей Сергеевич Денисенко.

Поздравляем коллектив и руководителей камерного хора «Элегия» с 20-летним юбилеем! Выражаем огромную признательность и благодарность за возможность соприкосновения с прекрасным миром музыки! От всей души желаем крепкого здоровья, благополучия, успехов в профессиональной и общественной деятельности, неиссякаемых сил и энергии для реализации интересных начинаний!