Вы здесь

ОФИЦИАЛЬНО

О поселке

 

численность

на 01.01.2023г. - 20 123 чел

 

общая площадь - 1 698,7 га

Глава муниципального образования поселок Боровский

Сычева Светлана Витальевна

 

 

 

Мы в соцсетях:


2024 ГОД СЕМЬИ

четверг, 7 март, 2024

Жить надо с любовью

 

 

Чествование юбиляров супружеской жизни, которые много лет рука об руку прошагали по жизни, стало хорошей традицией.

 

СЕМЬЯ ЛУКИНЫХ

Семья Лукиных Владимира Николаевича и Тамары Викторовны отпраздновали 55-летие совместной жизни 22 февраля 2024 года.

С первой встречи прошло 60 лет. Поженились молодые люди позже, когда Владимир пришел с армии с Дальнего востока. Торжественное событие бракосочетания состоялось в г. Каменск-Уральский Свердловской области.  В поселок Боровский семья приехала в 1972 году. Впереди новобрачных ждала счастливая, наполненная событиями семейная жизнь. Супруги вместе создавали и обустраивали домашний быт, заботились друг о друге, трудились.

Владимир Николаевич закончил Новоорское профессиональное училище. С июня 1966 года и до декабря 1968 служил в армии, после службы устроился работать на Синарский трубный завод, продолжил трудовую деятельность на Птицефабрике «Боровская» им. Созонова А.А., отмечен почетными грамотами.

Тамара Викторовна имеет трудовой стаж 40 лет, работала на Синарском трубном заводе токарем, после переезда в поселок на птицефабрике «Боровская» им. Созонова А.А.

Вот уже пятьдесят пять лет живут в любви и согласии Владимир Николаевич и Тамара Викторовна. Вместе они вырастили и воспитали двое сыновей и дочь, не перестают радоваться успехам четырех внуков и двух правнуков, которые растут умными и добрыми на радость бабушке и дедушке.

Находясь на пенсии, супруги Лукины увлекаются скандинавской ходьбой, любят ездить в лес, отдыхать на даче, где встречаются с детьми и внуками и проводят счастливое время.

 

СЕМЬЯ ЧЕМЯКИНЫХ

Супружеская пара Чемякиных Владимира Еваристовича и Раисы Николаевны отметили золотой юбилей совместной жизни 26 января 2024 года.

В 1973 году будущие супруги познакомились в поселке Новиково в сельском клубе на танцах. В поселок Раиса попала по распределению в Новиковскую восьмилетнюю школу учителем математики после окончания Тобольского пединститута. В 1974 году молодые зарегистрировали свои отношения в Шороховском сельском совете Тюменского района. И вскоре переехали в поселок Боровский, где в счастливой семье родились дети — дочь и сын, которые подарили трех внучек. Дети получили высшее образование, внучки в настоящее время учатся в школе, старшая - в аспирантуре.

Владимир Еваристович по профессии бухгалтер. Работал в Тюменском тресте «Птицепром» старшим экономистом,  с 1973 продолжил трудовую деятельность на Птицефабрике Боровская, с 1977 года перешел на должность главного бухгалтера. За плодотворную трудовую деятельность награжден знаком «Ветеран Труда».

Раиса Николаевна с 1977 года дарила свою любовь детям в детском саду «Журавушка» в роли воспитателя, с 1987 года учила школьников математики в Боровской школе №2 .

В настоящее время Раиса Николаевна выращивает комнатные цветы, занимается чтением книг. Владимир Еваристович увлекается фотографией, столярными работами, составление родословной. В летнее время супруги совместно занимаются садово-огородными делами.

 

СЕМЬЯ ЧАШНИКОВЫХ

22 февраля 2024 года супруги Чашниковы Виктор Михайлович и Людмила Михайловна отметили полувековой юбилей семейной жизни, золотая свадьба – это важная страница семейной летописи, незабываемый, счастливый момент.

Людмила Михайловна уроженка п. Боровский, Виктор — из с. Наруксово, Горьковской области. Им было суждено встретиться летом 1972 года на волейбольной площадке по улице Ленинградской. В феврале 1974 Виктор и Людмила зарегистрировали свои отношения в Боровском поселковом Совете Тюменского района и уже 50 лет как не расстаются.  Супруги воспитали дочь и двух сыновей. В памяти они хранят только счастливые, светлые моменты жизни, оставляя в стороне горести, трудности и проблемы, которые они с честью преодолевали и преодолевают вместе. А жизнь не раз их проверяла на прочность. Они многое пережили вместе и многое сделали. И быть вместе столько лет могут лишь те люди, которые поистине дорожат своей половинкой.
 

Сегодня они заботливые бабушка и дедушка 1 внука и 2 внучек. 

Виктор Михайлович за 44 года своей трудовой деятельности работал трактористом в совхозе «Наруксовский»; водителем в ОРСе Торфопредприятия «Боровое», на заводе «Электрон», на птицефабрике Боровская, в «ПАГАТе», в «Интерстройдеталь». Людмила Михайловна трудилась на птицефабрике Боровская, в ДШИ «Фантазия».

Находясь на пенсии, супруги вместе обустраивают свой уютный дом, работают в огороде, любят посещать лес, собирать грибы.

 

 

На праздничном концерте, посвященному прекрасному празднику 8 Марта  поздравили семейные пары: Лукиных Владимира Николаевича и Тамары Викторовны, Чемякиных Владимира Еваристовича и Раисы Николаевны, Чашниковых Виктора Михайловича и Людмилы Михайловны, которые заслуживают почета и уважения за житейскую мудрость, за то, что смогли сберечь любовь, взаимопонимание, пронесли через долгие годы нежные чувства, преодолевая вместе все неурядицы, разделяя беды и радости. С большой теплотой в сердце мы еще раз поздравляем супругов с юбилейными датами бракосочетания и желает крепкого здоровья, семейного тепла, долгих замечательных лет совместной жизни. Пусть счастье и радость не покидают ваш дом!

 

 



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!