29 апреля - Международный день танца

суббота, 29 апрель, 2017

ДК «Боровский» приглашает всех ценителей танцевального искусства на концерт «В гостях у Терпсихоры», который состоится в субботу, 29 апреля. Начало концерта в 18:30.  Цена билета 100 р.

Танец, независимо от стиля и направления, является международным языком тела, он способен объединить людей разных национальностей во имя дружбы, любви и мира.

Официально всемирное признание искусство танца получило только в 1982 году по решению Международного комитета танца, созданного при ЮНЕСКО. Днем, когда отмечается Международный день танца, решено было определить 29 апреля. А дата выбрана не случайно. Ведь именно в этот день родился основоположник современного балетного театра, ученик «Великого Дюпре» Жан Жорж Новерр. Легендарный балетмейстер и хореограф, признанный еще при жизни, создал знаменитый теоретический труд «Письма о танце и балетах». В этой книге он сумел изложить весь опыт в области хореографии, накопленный им за долгие годы практики.

В этот день свой профессиональный праздник отмечают артисты театров балета, коллективы народного и современного танца, самодеятельные артисты и весь танцующий мир.

Поздравляем всех Боровских танцоров, коллективы Дворца культуры и ДШИ «Фантазия», с замечательным праздником! Спасибо вам за высокий профессионализм и эмоции, которые вы дарите нам, своими движениями!