3 декабря - Международный день инвалидов

вторник, 3 декабря, 2013

В 1982 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов.

Проведение этого дня направлено на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия, на привлечение внимания общества на преимущества, которые оно получает от участия инвалидов в политической, социальной, экономической и культурной жизни.

"Граждане не разделяйте общество на инвалидов и здоровых....все мы рождены с определенным талантом творить этот мир и делать его лучше...."(эти слова - цитата).

В поселке Боровский есть различные общества и клубы, объединяющие людей по интересам, роду занятий, хобби. Но есть особое общество, членами которого являются люди с ограниченными возможностями - Боровская первичная организация Всероссийского общества инвалидов. Это люди, которые не зациклились на своей беде, не ушли в себя, переживая по поводу дальнейшей жизни. Их стойкость, их жизнелюбие достойны всеобщего признания и уважения. Среди них есть спортсмены и художники, поэты и мастера декоративно-прикладного творчества.

Члены общества собираются каждый четверг по адресу: ул.Островского, 5, каб.№ 18 с 9.00 до 11.00.

Уважаемые боровчане!

Боровская первичная организация Всероссийского общества инвалидов приглашает вас 4 ноября в 13.00 на открытие выставки творческих работ в Музей по адресу: п.Боровский ул.Советская, 4. Выставка работает два дня: 4 декабря с 13.00 до 14.00; 5 декабря с 12.00 до 14.00