31 августа - «День непослушания»

пятница, 31 августа, 2018

Ежегодно 31 августа в посёлке Боровский, Дом  культуры проводит  праздник для детей и их родителей под эгидой «А завтра в школу»!!! Только завтра в школу, а сегодня мы будем петь и плясать, играть, веселиться и получать подарки. В этом году праздник назвали «День непослушания» по одноименному произведению Сергея Михалкова.  Весёлые персонажи: мудрая не по годам Плюшка (Хайруллина Розалия) и её взбалмошная сестрица Финтифлюшка (Согрина Венера) разыгрывали разные ситуации из жизни. Напомним сюжет: Детям надоело слушать  указы и наставления родителей и они решили:  «Мы войну вам объявляем, слушаться вас не желаем. Надоело слушать вас! Всё одно и каждый раз!» На что родители ответили: - «Вы хотите сами  жить? Так и быть, уходим мы. Остаётесь вы одни!» Что только не вытворяли дети (театральная студия «Фаворит») с Финтифлюшкой! Визги, крики, игра со спичками, которая довела до пожара; «занятия паркуром», где ребята повредили ноги, прыгая с гаражей; поедание несметных сладостей и всего того, чего нельзя есть.  Хорошо, что рядом находилась грамотная, умная Плюшка. Это она пыталась объяснить детям на примерах, что родители любят и заботятся о своих любимых чадах, и хотят уберечь их от опасностей. Праздник получился весёлым, озорным.  На мероприятии выступили Заместитель Главы по социальным вопросам Елена Борисовна Шапошникова,  Главный инспектор межрайонного отдела  МЧС Павел Леонидович Тигеев.            Перед зрителями выступили  детские самодеятельные коллективы Боровского Дома культуры: Вокальная студия «Каникулы» рук. Валерий Васенев, детский ансамбль народной песни «Зорюшка» руководитель Любовь Желонкина, хореографические коллективы: «Нега» руководитель Марина Москвина, «Синяя птица» руководитель Вера Мельникова, студия оригинального жанра «Огненная планета» рук. Марина Москвина.  Желаем успешного, продуктивного учебного и ждём на праздниках  Боровского Дома Культуры. Культорганизатор Хайруллина Р.З.Вокальная студия «Каникулы» приняли участие в ежегодном празднике  «А завтра в школу»,  исполнили 10 номеров! Ребята соскучились по выступлениям, и на призыв выступить перед боровчанами откликнулись все! Все желали петь свои любимые песни: о спорте, о кошках, о непослушных детях, о любимых сердцу родителях.  Зрители пели вместе и громко хлопали по окончанию выступления. Всем большое спасибо! Рук. Васенёв В.Н.