Анатолий Карпов открыл шахматный клуб для боровских школьников

среда, 15 февраля, 2017

13 февраля поселок посетил Депутат государственной Думы РФ, 12-й Чемпион мира по шахматам А.Е. Карпов.

В рамках рабочей поездки знаменитый шахматист провел прием граждан. В ходе встречи житель поселка, участник и победитель соревнований по зимнему плаванию Владимир Туровский выразил благодарность Анатолию Карпову за оказанную помощь в получении инвалидной коляски.

Радушно встретили Анатолия Евгеньевича в обновленном здании ДШИ «Фантазия», а также в поликлинике, где ему рассказали о работе учреждения и о планах его развития с целью повышения уровня и качества оказания услуг.

С шахматистом встретились воспитанники детского сада «Журавушка», где игре в шахматы обучают в старших группах уже несколько лет. Самым смелым начинающим шахматистам довелось сыграть партию с Анатолием Евгеньевичем.

А теперь играть в шахматы смогут и учащиеся Боровской школы, где появился свой шахматный клуб. В торжественной церемонии открытия клуба приняли участие глава Тюменского района Светлана Иванова, первый заместитель председателя Тюменской областной Думы, член партии «Единая Россия» Андрей Артюхов, заместитель директора Антипинского нефтеперерабатывающего завода Виктор Пономарев, глава муниципального образования поселка Светлана Сычева, многодетные семьи поселка и учащиеся школы.

Многодетным семьям – участникам мероприятия гроссмейстер подарил набор шахмат и порекомендовал проводить шахматные семейные турниры. По его мнению, начать заниматься шахматами можно с любого возраста. Конечно, особенно полезно приобщиться к игре с раннего детства, тогда в ребенке будут развиваться нестандартное мышление, гибкий ум и дисциплинированность. Однако и в преклонном возрасте интеллектуальная игра пойдет на пользу поможет сохранить бодрость, энергию и ясность мыслей.

Приглашаем любителей шахмат всех поколений принять участие в шахматных турнирах, а жителей, которые еще не владеют этим мастерством, «открыть» для себя шахматы, которые, как утверждают специалисты, учат думать!

Фотографии с рабочей поездки А.Е. Карпова в Боровский смотрите на нашем сайте в разделе «Фотогалерея»