Без музыки, без песенки нельзя на свете жить. Давайте вместе с музыкой Чайковского дружить!

понедельник, 12 ноября, 2012

Такими словами в детском саду «Мастерок» началось открытое мероприятие, посвященное Великому русскому композитору П.И. Чайковскому.На этой встрече дети старшей и подготовительной групп знакомились с творчеством композитора, а именно с циклом «Времена года».

Особое внимание было уделено таким временам года, как осень и зима. С большим интересом и вниманием воспитанники детского сада прослушали отрывки пьес: «Осенняя песня», «У камелька», «Масленица».

Каждое музыкальное произведение сопровождали красочные иллюстрации, небольшие рассказы, дыхательная гимнастика, физкультминутки, игры и загадки. Также дети с удовольствием продемонстрировали свои танцевальные таланты.

Не обошлось и без сюрпризного момента - неожиданного появления домовёнка Кузи, который от души повеселил наших воспитанников и вручил им памятные символы зимы и осени.

Затем дошколята делились своими впечатлениями, знаниями, позитивными эмоциями, полученными на нашей музыкальной встрече.

Очень приятно и радостно осознавать, что наши воспитанники с удовольствием и интересом приобщаются к классической музыке, видят прекрасное и хорошее в нашей жизни. Обсуждают это и рассказывают своим родным и близким!

Музыкальный руководитель детского сада «Мастерок»

Михайлова Алёна Александровна