Будьте бдительны, совершая покупки в сети Интернет!

среда, 17 января, 2018

Тюменские полицейские рекомендует гражданам проявлять осторожность, совершая покупки, либо продавая, что-либо в сети Интернет.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Тюменский» поступило сообщение от жителя села Боровский 1995 года рождения, который пояснил, что неизвестный завладел его денежными средствами в размере 19500 рублей.

Из разговора с потерпевшим следователь выяснил, что мужчина на Интернет-сайте увидел объявление о продаже автомобиля. Заинтересовавшись предложением, он позвонил владельцу. Поинтересовавшись состоянием данного автомобиля, потенциальный  покупатель сказал, что хочет  приобрести авто. Продавец рассказал,  что ему срочно необходимы денежные средства из-за финансовых проблем, и предложил перевести всю сумму сразу. Спустя время фигурант перестал выходить на связь и мужчина понял, что стал жертвой мошенников.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». В настоящее время стражи правопорядка занимаются поиском злоумышленника.

Уважаемые граждане! Если вы стали жертвой мошенников, либо знаете о фактах мошенничества, незамедлительно обращайтесь в отдел полиции по месту жительства или по телефону 02.

По информации пресс-службы МО МВД России "Тюменский"