Дачникам о соблюдении мер профилактики преступлений против собственности и имущества

вторник, 4 октября, 2022

Уважаемые садоводы!!!

Дачный сезон близится к завершению, садоводы-любители перебираются в квартиры, оставляя свои загородные участки без присмотра. Нередко этим пользуются злоумышленники.
Чаще всего объектом преступных посягательств становится имущество, которое остается на даче – это посуда, личные вещи, электроинструменты, а также лом черных и цветных металлов, строительные материалы.

Напоминаем о мерах профилактических мер по сохранности своего имущества:

1.  Не оставляйте на даче ценные вещи. Увезите их с собой в город или оставьте на хранение хорошо знакомым соседям, постоянно проживающим в населенном пункте, где расположена Ваша дача.
2.  Установите крепкие двери, оснастите их сложными замками, на окна поставьте решетки.
3.  Чаще навещайте свое загородное жилище.
4.  Попросите соседей, постоянно проживающих в СНТ, присматривать за Вашим домом и сразу же сообщать Вам о происшествиях, произошедших с Вашим имуществом.
5.  В случае потери ключей срочно замените замки.
6.  Если есть возможность, оборудуйте дом средствами видеофиксации.
7.  При обнаружении на территории садовых товариществ и дачных поселков граждан и транспортных средств, вызывающих подозрение, сообщайте в полицию.

Если Вы все же стали жертвой преступления, постарайтесь ничего не трогать и незамедлительно сообщите в ближайший отдел полиции или по телефону «02» (по мобильному «102»).
Уважаемые жители! Помните, что своевременное обращение в полицию существенно увеличивает шансы задержать злоумышленников и вернуть похищенное имущество!