Сычева Светлана Витальевна

Мы в соцсетях:

«Декада здоровья» в п. Боровском.

понедельник, 22 октября, 2012

В последние годы укрепилась традиция в Тюменской области проводить массовые мероприятия под общим названием «День здоровья». Этот почин нашел поддержку в нашем поселке, имеющем славные спортивные традиции. Администрация п. Боровский решила провести «Декаду здоровья» с целью повышения массовости мероприятия и привлечения всех категорий населения к занятиям физической культурой.

Начался спортивный праздник 29 сентября, когда на стадионе прошел легкоатлетический кросс среди учащихся общеобразовательных школ. В массовых забегах на различных дистанциях соревновались около 915 юных физкультурников.

Следующим видом стал мини-футбол. Организаторы турнира решили провести однодневный блицтурнир 2 октября, который собрал 7 команд любителей футбола. В результате обладателями первого места стали представители «Сборной Мира», которые в финальном противостоянии с командой «Двадцатки» победили с минимальным счетом. Решающий мяч в ворота Любушкина Павла забил Василий Ушаков.

На следующий день на городошной площадке по ул. 8-е Марта состязались любители этой увлекательной русской игры. В результате турнира с минимальным преимуществом первенствовал Лавор Николай, вторым стал Ганихин Николай, замкнул тройку призеров Зырянов Михаил.

В спортивном зале «СК «Боровский», тем временем наша волейбольная дружина встречалась с командой «Мостотряда-36». Игра обеих команд оставила яркое впечатление на всех собравшихся в этот осенний вечер любителей волейбола. Результат матча закономерен: 3-2 в пользу нашей команды, которая, к слову сказать, в Чемпионате Тюменской области занимает после 7 туров 1 место.

Финальные мероприятия в завершении «Декады здоровья» решено было провести 4 октября, но вмешалась капризная погода, в результате организаторам пришлось перенести праздник на 11 октября. В этот день природа сжалилась над участниками, подарив ясный солнечный вечер. Программа завершающего дня состояла из массовых забегов по улицам п. Боровский, в которых приняли участие 371 человек, на финише победителей ждали призы, а участников жаркая поддержка многочисленных болельщиков и, конечно, прекрасное настроение!

Победителями и призерами мужского забега стали: Богданов Александр-I место, Меньшов Константин – II место, Дегтяренко Николай- III место. У девушек первенствовала Сафронова Ксения, второе место у Глуховой Насти, третьей стала Филимонова Ксения.

После завершения забегов прошло награждение победителей и призеров соревнований «Декады здоровья». Перед участниками праздника выступили заместитель главы администрации Шипицин С. А., а также директор «СК «Боровский» Квинт А.А. Выступавшие поздравили всех любителей физической культуры и спорта с этим праздником, и выразили общую уверенность в том, что такие мероприятия станут традиционными, приобретут большую значимость для жителей поселка!