вторник, 23 августа, 2022

Ежегодно, 22 августа, вся наша великая и необъятная страна отмечает один из важных и значимых праздников - День Государственного флага Российской Федерации. Государственный флаг является официальным символом нашей страны, частичкой нашей Родины, олицетворением ценности нации, верности, честности, мужества и великодушия. Он узнаваем во всем мире как флаг великой страны с богатой историей и вековыми традициями.

В этот день на Никольской площади поселка Боровский прошел праздничный концерт «Державный флаг великой России».
Глава муниципального образования поселок Боровский Светлана Витальевна Сычева поздравила жителей с праздником, отметив, что российский триколор является символом могущества и величия нашей страны, пожелала всем мира, добра и успехов во всех начинаниях.

Одним из приятных и ярких моментов на празднике стало вручение Благодарственных писем от Губернатора Тюменской области Александра Викторовича Моора дружным и счастливым семьям: Сергея Макаровича и Ирины Макаровны Торощиных, отметивших 65 – летие семейной жизни, Василия Ивановича и Надежды Федоровны Петриковых, в честь 55-летия совместной жизни, Иосифа Анатольевича и Валентины Ивановны Юрченко, в связи с золотым юбилеем свадьбы.

Всех присутствующих поздравил с праздником председатель общественной организации ветеранов пограничников Тюменской области п. Боровский Кузнецов Леонид Владимирович. С пожеланиями любить и беречь свою Родину, прививать подрастающему поколению чувство патриотизма выступил Атаман станицы «Боровской» Тюменского регионального отделения «Союза казаков тюменской области» Панченко Денис Александрович.

Для жителей посёлка работниками Дворца культуры был подготовлен праздничный концерт, замечательные, проникновенные композиции подарили солисты, исполнив песни о России, о любви к Родине и её истории. В центре внимания зрителей было выступления танцевальных коллективов «Вернисаж» под руководством Александра Цуркана и «Пудра», руководитель Вера Мельникова. В концерте приняли участие хор русской песни «Сибирь», руководитель Владимир Костылев, дуэт Веры Коцур и Игоря Личман, детская вокальная группа д/с «Журавушка», руководитель Лада Сказка, вокальная группа «Эхо», руководитель Г. Каримова и другие.

День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников. Под этим флагом идет по жизни наше юное поколение и, надеемся, что они сохранят славные традиции служения Отечеству и внесут свой весомый вклад в укрепление мощи и процветания нашего государства.