ЭКСТРЕННЫЕ СЛУЖБЫ В ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ

четверг, 7 февраля, 2019

В период аномальных холодов экстренные службы работают в режиме повышенной готовности, чтобы прийти на помощь жителям региона.

Сильные морозы, по прогнозам синоптиков, продержатся в Тюменской области до конца рабочей недели, до 8 февраля. В период аномальных холодов все социальные организации и ведомства, а также экстренные службы работают в режиме повышенной готовности. При возникновении аварийных и нештатных ситуаций жители Тюменской области могут обращаться за помощью по телефонам.

Единый телефон вызова экстренных оперативных служб - пожарных, спасателей МЧС, полиции, скорой помощи - 112. Кроме того, пожарных и спасателей можно вызвать по номеру 01 (с мобильного телефона - 101), полицию - 02 (с мобильного телефона - 102), скорую помощь - 03 (с мобильного телефона - 103).

В режим повышенной готовности в связи с морозами перешел Тюменский поисково-спасательный отряд областной службы экстренного реагирования. Вызвать работников ТОСЭР можно по круглосуточному телефону 26-18-26 либо 112.

Сообщить о людях, которые нуждаются в срочной социальной помощи (материальная помощь на приобретение дров, предоставление теплой одежды, предметов первой необходимости, предоставление временного размещения), можно по телефону (3452) 41-91-70 либо в органы социальной защиты населения по месту жительства.

Сообщить о детях, которые остались без присмотра родителей, семьях, попавших в трудную жизненную ситуацию, можно в службу "Ребенок и семья" по телефонам 8-800-200-7201 или 91-72-01.

Сообщить о человеке без определенного места жительства, который нуждается в помощи, можно по телефонам экстренных служб либо в службу "Социальный экспресс" по телефону 8 (3452) 62-65-65. Оперативные обращения также принимают через функцию "Направить сообщение" в социальных сетях: во ВКонтакте, в Одноклассниках, в Facebook.

По вопросу установки дымовых пожарных извещателей можно обратиться в тюменский региональный благотворительный фонд "Старшее поколение" по телефону 30-39-59.

Напомним, что штормовое предупреждение в регионе объявлено с 1 по 8 февраля. Средняя суточная температура воздуха прогнозируется ниже климатической нормы на 10 градусов Цельсия.

ИА «Тюменская линия». Фото из открытых источников