Главным символам поселка – 10 лет

пятница, 24 февраля, 2017

22 февраля 2007 года были выданы свидетельства Геральдического Совета при Президенте РФ о регистрации в государственном Геральдическом регистре РФ герба и флага поселка Боровский.

Герб является опознавательно-правовым знаком, являющимся символом МО п. Боровский Тюменского района Тюменской области, он составлен и употребляется в соответствии с геральдическими нормами и правилами. На гербе в серебряном поле лазоревый косой крест, правый угол которого заполнен лазурью и обременен летящим вправо золотым тетеревом с червлеными бровями и глазом и серебряными маховыми перьями. Щит увенчан муниципальной короной установленного образца.

Флаг воспроизводит композицию герба поселка в белом, синем, желтом и красном цветах. Наряду с гербом он служит официальным символом муниципального образования.