пятница, 27 июля, 2012

В период с 14 по 17 июня в г.Тюмень и с 29 июня по 7 июля в Уватском районе прошли Губернские игры «Тюменские просторы» в зачет XXIV летних сельских спортивных игр Тюменской области. В состязаниях приняли участие: Тюменский район, ЛАО г.Тюмени, ЦАО г.Тюмени, КАО г.Тюмени, г.Заводоуковск, г.Тобольск, г.Ялуторовск и г. Ишим. Все восемь команд соревновались по одиннадцати видам спорта, предложенными организаторами. Свой многочисленный вклад для победы в общекомандном зачете внес и поселок Боровский.

В состав чемпионов - сборной команды Тюменского района по волейболу вошли три наших земляка: Бохан Станислав, Рогозин Виталий и Полухин Станислав. В соревнованиях по охотничьему биатлону первое место досталось вновь боровчанам (1 место-Алиев Ринат, 5 место-Битюков Александр, 6 место-Кисилев Андрей). В соревнованиях по гиревому спорту, в категории свыше 105 килограммов, золото завоевал Бутыч Владимир. В личном первенстве по полиатлону чемпионами стали: Ахметова Алена, Ежова Татьяна, Лосев Евгений. Бронза соревнований в своих возрастных категориях досталось Васильченко Нелли и Николаеву Федору. В лёгкой атлетике на дистанции 800 метров и эстафете 4х400 победу праздновал Кирибаев Даурен. Главными тренерами сборных команд по полиатлону и футболу были назначены представители СК «Боровский» В.В. Овчинников и И.И. Кондратенко. Хочется отметить, что из 80 спортсменов Тюменского района, участвовавших в Губернских играх, 20 представителей было с боровской территории. Поздравляем всех участников и тренеров с отличным выступлением, желаем дельнейших побед и удачных стартов. Дружите со спортом!!!