Инспекция Федеральной налоговой службы напоминает

четверг, 14 сентября, 2017

Уважаемый налогоплательщик!

В соответствии с п.4 ст. 23 Налогового кодекса Российской Федерации налогоплательщик обязан, в установленные законодательством сроки, представлять отчетность по тем налогам, которые он обязан уплачивать в зависимости от вида осуществляемой деятельности.

Из всех существующих способов представления отчетности наиболее прогрессивным, удобным и надежным является способ представления по телекоммуникационным каналам связи - (ТКС), которым полностью реализуется принцип бесконтактного взаимодействия с налоговой службой.

Подключаясь к системе сдаче отчетности по ТКС возникает возможность сдачи отчетности в три государственных налоговых органа ФНС, ПФР и ФСС.

Преимуществом для налогоплательщиков, участников системы электронного документооборота, является возможность доступа по каналам связи к своему лицевому счету в режиме реального времени, получения акта сверки, справки о состоянии расчетов, направлять письма и запросы, получать ответы из налоговой инспекции не выходя из рабочего кабинета.

По вопросам электронного документооборота Вы можете обратиться к представителям спецоператоров связи, адреса и телефоны специальных операторов связи в Тюменской области размещены на сайте ФНС России www.nalog.ru.

По информации Межрайонной ИФНС России №6 по Тюменской области