Избавиться от снежных накатов и колей на дорогах

пятница, 29 января, 2016

По итогом 2015 года на территории Тюменского муниципального района произошло 19 дорожно-транспортных происшествий с сопутствующими неудовлетворительными дорожными условиями.
В целях проверки соблюдения обязанностей, по содержанию улично-дорожной сети, уполномоченными органами и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, 25 января 2016 года организовали выезд в муниципальные образования района.
Выявлен ряд нарушений, связанных с ненадлежащим исполнением обязанностей по зимнему содержанию автомобильных дорог. На проезжей части снежный накат и глубокие колеи, снежные валы на перекрёстках и пешеходных переходах.
По итогам проверки должностные лица, ответственные за содержание и эксплуатационное состояние дорог муниципального значения п. Богандинский, п. Винзили и п. Боровский привлечены к административной ответственности по статье 12.34 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за «Нарушение правил содержания дорог, железнодорожных переездов и др. дорожных сооружений».
Информация по данным фактам направлена в прокуратуру Тюменского муниципального района для принятия мер прокурорского реагирования.

ОГИБДД МО МВД России «Тюменский».