К международному Дню пожилых людей

четверг, 4 октября, 2012

«Пусть осень жизни будет золотой». Галина Александровна Горохова родилась 31.03.1937 г. в г. Тюмени.Поселка Боровский тогда еще не было. Семья жила в своем домике, который построил отец на восемнадцатом километре двадцатого разъезда.

В семье было четверо детей, Галина – третья из них. Мама занималась домашним хозяйством: держали коров, лошадь. Отец работал на «Железной дороге» бригадиром. Мама рано овдовела, так как у отца было больное сердце. После войны ходили в школу пешком в бараки за два километра от дома. Нина окончила семь классов (школа в те годы была семилетней). Затем поступила в Винзилинскую школу, закончила там восьмой класс.

Лучшая подруга сагитировала Галину Александровну поработать на «Механическом заводе». Добираться из дома до работы не было транспорта, и приходилось жить в Тюмени на съемной квартире. Поэтому Галина Александровна проработала там недолго.

Узнав, что в Тюмени учат на проводников вагонов, поступила учиться. Восемь лет проработала на железной дороге проводником на поездах дальнего следования. Выйдя замуж, пришлось уволиться, так как муж был против того, что Нина надолго уезжает в рейсы.

Устроилась на Боровскую птицефабрику птичницей. Затем повысили в должности – стала бригадиром третьего цеха, «специалистом по курам - несушкам. Работала и училась заочно в Тобольском сельскохозяйственном техникуме. После окончания техникума ездила на съезд в Москву. Трудолюбие – отличительная черта

За трудовые заслуги в области сельского хозяйства Галина Александровна награждена орденом «Ленина», орденом «Трудового Красного Знамени», медалью «Столетие Ленина», медалями ВДНХ.