Крым - Тюмень - Россия: мы вместе!

пятница, 20 март, 2015

Более ста жителей Боровского 18 марта приняли участие в митинге на площади 400-летия Тюмени, посвящённом году присоединения Крыма к России.

В 17 часов площадь у драмтеатра была заполнена. У многих в руках были плакаты и транспаранты: «Крым, Тюмень с тобой!», «Новый Крым – новая Россия». Выступившие на митинге отметили, что воссоединение Крыма и России – акт исторической справедливости. Гости солнечного Крыма заверили тюменцев, что прошедший год только укрепил позицию крымчан на более тесное единство и взаимодействие с российскими регионами, в том числе Тюменской областью. С импровизированной сцены – ступеней театра звучали и слова благодарности руководству региона за поддержку населения и вклад в развитие крымских территорий.

На митинге, как и год назад, присутствовал дух единства. Не покидало ощущение праздника. Не случайно многие тюменцы привели на площадь детей. Участие в митинге приняли и юные воспитанники спорткомплекса «Боровский» со своими наставниками.

Особую торжественность событию придало исполнение «Севастопольского вальса». Всем пришлись по вкусу гречневая каша, приготовленная на военно-полевой кухне, и горячий чай, которые создавали тёплую и дружескую атмосферу. Уже год Тюмень для Крыма – отнюдь не холодный край, а часть родного дома - Великой и единой России.