"Лесные робинзоны" в числе лучших

четверг, 26 сентября, 2019

На протяжении трех с дней, с 24 по 26 сентября, в боровском детском лагере "Витязь" проходил областной Слет школьных лесничеств, на котором от каждого муниципального района было представлено по одной команде.

В формате выполнения коллективных заданий школьники продемонстрировали высокий уровень экологических знаний и практических навыков. В то время, пока юннаты соревновались в эстафете "Лесное многоборье", наставники и руководители делились опытом ведения школьных лесничеств и педагогическими наработками.

На прошедшем сегодня торжественном награждении участников Слета почетные гости, представители власти и общественные деятели, говорили ребятам слова благодарности за проявленный интерес и неравнодушие к окружающей среде. Второй год подряд победу одерживает команда "Сладковские лесовички", на втором и третьем местах расположились ребята из Упоровского и Армизонского районов. Представлявшие же Тюменский район "Лесные робинзоны" из Чикчи заняли первое место в командном конкурсе агитбригад.

Пресс-служба Главы района