Межрайонная ИФНС России № 6 по Т.юменской области

среда, 7 мая, 2014

В инспекции 11-12 апреля 2014 г. было многолюдно, быстро разошлась народная
волна о первом Дне открытых дверей кампании-2014 по налогу на доходы
физических лиц, что можно с помощью инспектора бесплатно заполнить налоговую декларацию, получить ответ на интересующий вопрос.
Ко второму Дню открытых дверей (11-12 апреля) налогоплательщики шли целенаправленно, в 9 часов в субботу уже были посетители, более 200 человек посетили инспекцию и заполнили декларацию по форме 3-НДФЛ.
Заканчивается срок подачи деклараций 30 апреля, однако до сих пор 6200 физических лиц не исполнили свою обязанность, не продекларировали свои доходы.
Продали имущество, находившееся в собственности менее 3-х лет, необходимо отчитаться. Владельцы автомобилей забывают продекларировать доходы от продажи автотранспортных средств, находящихся в собственности менее трех лет. Сдаете квартиры в аренду, получили имущество в порядке дарения, получили доход в виде выигрьшей, не удержан налог с суммы дохода - необходимо отчитаться
Представление налоговой декларации лицом, обязанным ее представить, после установленного срока, является основанием для привлечения такого лица к налоговой ответственности в виде штрафа в размере не менее 1 000 рублей.
Физическое лицо должно само позаботиться об уплате налога на доходы физических лиц и подать декларацию за 2013г в налоговый орган (ст.228 НК РФ) до 30 апреля 2014 года.
Ждем Вас в инспекции!

Заместитель начальника,