Межрайонная ИФНС России №6 по Тюменской области

четверг, 3 апрель, 2014

В инспекции прошел первый День открытых дверей (14-15марта2014г) по декларационной кампании-2014 по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ).
94 физических лица заполнили декларации 3-НДФЛ, с чувством исполненного долга, (а можно было и попить чай), покидали инспекцию. Оказывается, не так и сложно с помощью инспектора было заполнить декларацию, да и на столах лежат образцы заполненных деклараций, только подставляй свои данные, особенно при продаже транспорта.
Также 57 физических лица получили доступ к личному кабинету, и не при уговорах инспектора, а сами изъявили желание, потому что увидели - это очень удобно, можно отслеживать в какой стадии камеральной проверки ваша декларация, получать информацию по имущественным налогам.
Кто не успел посетить инспекцию в эти дни, следующий
«День открытых дверей» будет 11-12 апреля 2014г, а в рабочие дни в апреле прием будет осуществляться до 20-оо час, по субботам с 10-оо до 15-оо час.
С 01.01.2014г произошли большие изменения в налоговом законодательстве по налогу на доходы физических лиц. Инспектора сталкивается с вопросами, возникающими у налогоплательщиков при декларировании полученных доходов и получении социальных и имущественных налоговых вычетов при заполнении налоговых деклараций по форме 3-НДФЛ и правильности применении налогового законодательства.
По ряду вопросов, налогоплательщик имеет возможность самостоятельно получить разъяснения, которые публикуются на сайте ФНС России www.nalog.ru в разделе «Разъяснения Федеральной налоговой службы, обязательные для применения налоговыми органами».
В данном разделе содержатся информационные письма ФНС России о порядке заполнения налоговых деклараций, исчисления и уплаты налогов и сборов, адресованные налоговым органам, а так же налогоплательщикам в соответствии с подпунктом 4 пункта 1 статьи 32 Налогового Кодекса Российской Федерации.

Физическое лицо, при продаже имущества, находящегося в собственности менее 3-х лет должно само позаботиться об уплате налога на доходы физических лиц и подать декларацию в налоговый орган (ст. 22 8 НК РФ) до 30 апреля года, следующего за годом продажи имущества.
Ждем Вас в инспекции!