На территории Тюменского района прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Профилактика - Эмигрант»

четверг, 11 декабря, 2014

9 декабря на территории обслуживания межмуниципального отдела МВД России «Тюменский» прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Профилактика – Эмигрант», в рамках которого проверено 4 населенного пункта: поселок Московский, село Перевалово, деревни Падерино и Дербыши.
Подобные мероприятия проводятся в целях стабилизации оперативной обстановки, повышения эффективности профилактической работы с лицами, склонными к совершению преступлений и правонарушений, ранее судимыми, освободившихся из мест лишения свободы, в том числе подпадающих под действие административного надзора, а также для проверки мест возможного пребывания иностранных граждан, нарушающих законодательство РФ.
В результате проведенного мероприятия сотрудниками полиции было раскрыто преступление по ч. 1 ст. 116 УК РФ (Побои), задержан житель села Перевалово 1985 года рождения.
Полицейские посетили неблагополучные семьи, также проверили условно-осужденных лиц, семейных скандалистов, лиц, злоупотребляющих спиртными напитками, попадающих под административный надзор.
С целью выявления и пресечения нарушений ПДД, а также снижения аварийности по причине управления транспортным средством в нетрезвом состоянии, проверено 52 единицы автотранспорта.
27 граждан проверено по информационной базе данных регионального уровня. В участковый пункт полиции в поселке Московском доставлено 17 человек, все поставлены на фото и дактилоскопический учет.
В общей сложности проверено 37 мест возможного пребывания иностранных граждан и лиц, ведущих антиобщественный образ жизни. При проверке объектов на их территории находились лица иностранных государств (Таджикистан, Узбекистан, Кыргызстан), всего 17 человек. Выявлено 7 нарушений по главе 18 КоАП РФ, в частности ст. 18.8 (нарушение иностранными гражданами режима пребывания на территории РФ).
В ходе ОПМ составлено 27 административных протоколов, из них 6 - за появление в общественном месте в состояние алкогольного опьянения, 7 – за нарушение режима пребывания на территории РФ, 1 протокол – за нарушение сроков регистрации и перерегистрации оружия, остальные административные протоколы составлены по линии ГИБДД.
В дальнейшем подобные профилактические мероприятия будут проводиться сотрудниками полиции Тюменского района на постоянной основе.
Рыжкова Кристина, пресс-служба МО МВД России «Тюменский»