На вопросы о капремонте ответит памятка

четверг, 30 июня, 2016

Специальную информационную памятку для собственников жилья, в которой раскрыты актуальные вопросы реализации региональной программы капремонта, разработал Общественный совет при Фонде капительного ремонта многоквартирных домов Тюменской области.

Её презентовали и одобрили 23 июня на заседании Общественного совета при Фонде капитального ремонта многоквартирных домов Тюменской области. Памятку будут распространять среди населения, управляющих компаний и организаций. Ознакомившись с её содержанием, жильцы смогут узнать полный перечень работ и особенности их проведения при капитальном ремонте дома. Так, например, авторы брошюры уточняют, что в список работ по программе капремонта не входит обшивка металлосайдингом или ремонт несущих стен дома и перекрытий. Утепление фасада, ремонт подъезда, установка приборов учета также не входят в перечень работ.

Собственники узнают требования к материалам и выполнению различных видов работ, что позволит эффективно контролировать процесс проведения капитального ремонта. Распространение изложенной в памятке информации поможет собственникам лучше понять программу капремонта и, разобравшись во всех нюансах, отстаивать свои интересы. Чем грамотнее собственники в вопросах проведения капитального ремонта, тем пристальней они смогут отслеживать проведение работ. Подрядчики будут чувствовать перед жильцами полную ответственность за качество ремонта и делать всё на совесть.

Памятка для собственников общего имущества в многоквартирном доме и лиц, уполномоченных участвовать в приёмке оказанных услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту, размещена на официальном сайте администрации муниципального образования посёлок Боровский www.borovskiy-adm.ru в разделе «Жилищно-коммунальное хозяйство» - вкладка «Капитальный ремонт многоквартирных домов», а также на информационных стендах в МУП ЖКХ п. Боровский и администрации муниципального образования посёлок Боровский.

Ирина Казанцева, заведующий сектором администрации МО п. Боровский