Нет лучше дружка, чем родная матушка

среда, 10 декабря, 2014

«Мама - простое, казалось бы, слово,
А сколько в нем нежности, ласки, тепла…»

Праздник самых красивых, милых, нежных и восхитительных отметили в Боровском детском саду «Журавушка». Для них, единственных, маленькими «журавлятами» были исполнены задорные песни и танцы. А сколько любви и ласки сияло в глазах у детей, когда они читали стихи своим мамам, у которых самое доброе сердце и самые нежные руки.
У детей младшего возраста праздник был построен на основе народного фольклора. Ребята рассказывали мамам поговорки, пословицы, потешки, пели песни и водили хороводы. И все о ней: маменьке, матушке - так в старину необычно напевно и ласково называли маму.
У старших ребят праздник прошел в виде соревнований семейных команд. Участники проявили себя в спортивных, сказочных, танцевальных конкурсах и в рыцарском турнире. Сколько смекалки, озорства и выдумки было у детей и взрослых. В результате победила дружба…
Очень трогательными получились моменты вручения сувениров мамам. Раскинув ручонки, с блестящими глазами, с улыбкой на лице каждый малыш нес маме подарок, сделанный своими руками. Замечательным сюрпризом для всех мам было исполнение песни «Катюша» Постниковой Вероники под аккомпанемент на гармошке ее брата Миши. Весь зал подхватил ее и спел так, что «мурашки побежали» по коже.
Впервые в нашем детском саду выступали с поздравлениями семейные ансамбли Быриных, Новиковых, Жилун, Коцур, Ячменниковых. Очень хочется, чтобы такие выступления стали у нас доброй традицией. Благодарим всех за участие в нашем празднике и очень надеемся, что «посеяли» зернышко добра в сердечках наших воспитанников.

Музыкальный руководитель Хвойкина Вера Николаевна