НОВОСТИ ГИБДД

четверг, 28 декабря, 2023

Лишили права управления транспортом? Сдай водительское удостоверение сам!

Госавтоинспекция обращает внимание граждан, лишенных права управления транспортными средствами, на соблюдение порядка исполнения постановления о лишении специального права, предусмотренного законодательством Российской Федерации.

Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления постановления в законную силу, однако согласно части 2 статьи 32.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в случае уклонения лица, лишенного специального права от сдачи водительского удостоверения, срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него водительского удостоверения, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

В случае управления транспортом будучи лишенным, водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей, либо административный арест сроком до 15 суток, либо исправительные работы сроком от 100 до 200 часов.

Всего на территории Тюменского и Нижнетавдинского районов проживают 70 человек, не сдавших водительские удостоверения после лишения, из них:
- 11 человек лишены мировым судом Нижнетавдинского судебного района;
- 59 человек – лишены мировыми судьями Тюменского судебного района.

Для сдачи водительского удостоверения либо предоставления заявления об его утере необходимо обращаться в отдел Госавтоинспекции МО МВД России «Тюменский» по адресу: 625049, г. Тюмень, ул. Московский тракт, 175, кабинет 106, понедельник, вторник, четверг, пятница с 09.00 до 18.00, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00.

Отдел Госавтоинспекции МО МВД России «Тюменский»

#Безопасность #Новости_ГИБДД