НОВОСТИ ГИБДД

вторник, 9 августа, 2022

5 августа, вечером на 11 км автодороги Тюмень-Боровский-Богандинский, в границах Тюменского района, прошла "сплошная проверка" водителей на трезвость.

В ходе мероприятия сотрудники ГИБДД проверили более 300 транспортных средств.
Выявлен один водитель, управлявший мотоциклом в состоянии алкогольного опьянения. Автоинспекторам мужчина пояснил, что недавно переехал в Тюмень и решил покататься по ночным дорогам, употребив настойку. Что конкретно выпивал, вспомнить не смог. По результатам освидетельствования показания алкотестера составили 0,70 мг. алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.
Один водитель нарушил правила перевозки несовершеннолетних пассажиров, на четырёх автомобилях использовалась незаконная тонировка стёкол.

ОГИБДД МО МВД России «Тюменский»