НОВОСТИ ГИБДД

вторник, 23 августа, 2022

Сотрудниками ГИБДД совместно со службой судебных приставов, в период с 22 по 26августа 2022 года, проводится областное специальное профилактическое мероприятие «Должник».

Цель данного мероприятия реализация принципа неотвратимости наказания, организация исполнения постановлений о наложении административного штрафа, выявление и привлечение к административной ответственности лиц, не уплативших штрафы, ответственностьза которые предусмотрена частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ.Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде административного ареста сроком до 15 суток, штраф в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо обязательные работы сроком до 50 часов.
В Тюменском районе не исполнено в установленный законом срок 5 постановлений, вынесенных сотрудниками Госавтоинспекции МО МВД России «Тюменский», общая сумма задолженности составила более десяти тысяч рублей.
Инспекторы ГИБДД совместно с сотрудниками судебных приставов посетили должников и выдали им извещения о необходимости явиться в ГИБДД для составления протоколов по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ, на одно транспортное средство наложен административный арест, без права пользования имуществом.
Проверить задолженность по линии дорожного движения можно в Госавтоинспекции по Тюменскому району по адресу: г. Тюмень, ул. Московский тракт, 175 в часы приема: понедельник, вторник, четверг пятница: с 14.00 до 17.00 часов.
Так же, получить своевременную информацию о наличии задолженности по административным правонарушениям, можно на «Едином портале государственных услуг» (ссылка - https://beta.gosuslugi.ru/10001/1).

ОГИБДД МО МВД РФ «Тюменский»