вторник, 27 сентября, 2011

«Боровский» - Чемпион!

С 05 по 11 сентября 2011 года в городе Анапа Краснодарского края проходил двадцатый, юбилейный чемпионат России по русской лапте среди мужских и женских команд. Тюменскую область представляли спортсмены спортивного клуба «Боровский». В чемпионате приняло участие 10 мужских команд, которые по итогам жеребьевки были разделены на две подгруппы: Тюменская область, Воронежская область, Иркутская область, Свердловская область и Волгоградская область. Вторую подгруппу составили команды Республики Башкортостан, Ярославской области, Красноярского края, Рязанской и Пензенской областей. В первый игровой день команда Тюменской области встречалась с обладателем Кубка России 2011 года дружиной Воронежской области, проиграв им со счетом 42-44. Победив в последующих трех встречах, боровские спортсмены заняли в подгруппе 2 место. В полуфинале наша команда встречалась с бронзовыми призерами кубка России 2011 года командой Ярославской области. Выиграв их со счетом 74-34, наша команда вышла в финал, где вновь встретилась с командой Воронежской области. В первом тайме игра была равной и напряженной, который закончился со счетом 28-29. Во второй половине встречи первыми допустили ошибку игроки Воронежской области, чем и воспользовалась наша команда, победив с итоговым счетом 53 – 35 и став семикратными чемпионами России! Победа в чемпионате России обогатила нас пятью новоявленными Мастерами Спорта России. Поздравляем игроков команды и играющего тренера Дмитрия Леонидовича Исупова с отличным выступлением! Мы гордимся Вами! Дружите со спортом!!!

Тюменская детская волейбольная лига

23-25 сентября в с/к «Боровский» состоялся финал областных соревнований «Тюменская детская волейбольная лига» среди юношей 1997-1998 годов рождения. В соревнованиях приняло участие 8 команд юга Тюменской области. К сожалению, из-за финансовых проблем не смогли приехать команды Нового Уренгоя, Тобольска и Нижневартовска. Три дня жаркие бои на площадке радовали многочисленных болельщиков. Итоги этих соревнований подводили по двум номинациям: первенство Тюменской области и финал «Тюменской детской волейбольной лиги». И в первых и во вторых соревнованиях командам «Боровский-97» и «Боровский- 98» не было равных - они и заняли 1 и 2 место. Третье место заняла команда Северного Вагая, обыгравшая команду п. Богандинский. Пятое место у команды СДЮСШОР №3 города Тюмени, 6-е и 7-е место у представителей первой команды СДЮСШОР №1 города Тюмени. И закрыли соревнования спортсмены из села Упорово занявшие почетное восьмое место. Поздравляем команды п. Боровский и тренера Зиятдинову Ларису Николаевну с достойным выступлением на этих соревнованиях!