вторник, 27 апрель, 2010

Легкоатлетический пробег «Андреевский», посвященный 65 годовщине Победы в Великой Отечественной войне

25 апреля 2010 года в поселке Боровский состоялся традиционный легкоатлетический пробег «Андреевский», который включал в себя две дистанции протяженностью 10 и 26 км. Каждый спортсмен выбирал посильную ему дистанцию, а их на этом спортивном празднике собралось 56 человек. Это оздоровительное мероприятие было посвящено 65 годовщине Победы в Великой Отечественной войне и собрало атлетов и болельщиков из различных уголков Тюменской и Свердловской областей: г.Тюмень, г.Тобольск, г.Асбест, г.Екатеринбург, г.Заводоуковск, с.Армизонское, Тюменский район. Инициатором проведения пробега выступил МАУ пос. Боровский «Спортивный клуб «Боровский» и клуб любителей бега «Ювента». Легкоатлетический пробег был открыт торжественной речью Главы МО п. Боровский С. В. Сычевой, которая пожелала честной борьбы и легких километров. Хочется отметить, что и погода была рада приветствовать спортсменов и болельщиков на боровской земле.

Абсолютным чемпионом на дистанции 10 км у мужчин стал Гугучкин Александр, II место - Горбунов Николай, III место- Гуляев Олег, все представители п. Московский. Среди женщин на этой дистанции победу праздновала Каменева Полина /г. Тюмень/, II место - Кунгурова Ирина /с. Рассвет/ и III место - Аюпова Валерия /п. Винзили/. На дистанции 26 км среди мужчин первым стал житель города Тюмени Завьялов Игорь, II место - Емельянов Александр /п. Н-Тарманск/, III место - Орлик Дмитрий /с. Армизонское/. Первое место среди женщин заняла Конева Марина /г. Асбест/, II место - Речкалова Галина /п. Боровский/. В забеге принял участие самый возрастной атлет Рукин Моисей 1939 г.р. Проверить свои силы решил и самый юный легкоатлет пробега Шубин Данил 2000 г.р. Поздравляем всех победителей и призеров пробега, желаем дальнейших побед и удачного финиша в их нелегком деле! Благодарим всех спортсменов и болельщиков забега за участие в соревнованиях данного рода! Дружите со спортом!