Новости спорта. Зимние забеги.

четверг, 13 декабря, 2012

9 декабря прошел 1-й зимний полумарафон, посвященный дню рождения Клуба любителей бега «ЮВЕНТА». В подготовке и проведении спортивного праздника посильную помощь оказала Боровская организация «Молодежная инициатива» , а так же администрация поселка Боровский. Не смотря на низкую температура воздуха (-22 С), поддержать наше начинание приехали спортсмены из городов: Омск, Екатеринбург, Тобольск, Ишим. Всего 22 бегуна, среди них две отважные женщины, из г. Омска. Финишировали 20 человек.

Двое ветеранов преодолели дистанцию в 10км. Так что в следующий полумарафон, по многочисленным заявкам, обязательно внесем дистанцию 10 км. Старт был дан от ворот яхт-клуба «Рубин» (оз. Андреевское), где сразу лидерство захватили 2 бегуна из г. Тюмени: Емельянов Александр и Кораблёв Денис. Пробежав, четверть дистанции рука об руку, вперед вырвался Емельянов Александр и с отрывом более 2 минут, со временем 1.13.45 завершил дистанцию. Вторым пришел Кораблёв Денис со временем 1.15.56. Третье место занял также тюменец, Мастер спорта международного класса - Игорь Завьялов, время: 1.22.20. Лучшей среди женщин стала Рудопысова Татьяна, время: 2.04.58, второе место у Корнеевой Веры, время: 2.24.17 А среди боровчан лучшим оказался Бутаков Евгений, занявший первое место в своей возрастной группе. На финише каждого участника ждала памятная медаль. А после дружеского обеда в местном кафе с награждением победителей, все желающие отправились в русскую баню с душистым веником и ледяной прорубью.

Галина Речкалова.