О ярмарке и Широкой Масленице

среда, 9 март, 2011

6 марта в нашем поселке отметили завершение масленичной недели народным гулянием на площади Дворца культуры. Театрализованное представление «Широкая масленица» организованное Центром культуры и досуга под руководством директора - Е.Б.Денисенко началось с торжественного открытия ярмарки сельхозпроизводителей Тюменского муниципального района. Почетными гостями стали Юрий Конев, председатель комитета областной Думы по аграрным вопросам и земельным отношениям, глава Тюменского муниципального района Андрей Линник, начальник управления АПК Тюменского муниципального района Сергей Джамбровский, председатель сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива «Тюменский» Валентин Клименко.

Всего на ярмарке приняли участие 25 предприятий и индивидуальных предпринимателей: ЗАО «Птицефабрика «Боровская» - яйцо, мясо птицы, ОАО «КООППРОМ» - мясо, колбасы, копчености, рыбная продукция, полуфабрикаты, ООО «Престиж-2» - кондитерские и хлебобулочные изделия, ЗАО АППК «Рощинский» - мясо (свинина, крольчатина), колбасы, копчености, полуфабрикаты, рыба, ООО «Боровский молочный завод» - молочная продукция, СППСК "ГОЛОВИНО" - мясо, колбасы, копчености, полуфабрикаты, СПК «Ембаевский» - овощи (картофель, морковь, свекла, капуста), ИП Васильев Владимир Николаевич - продукция пчеловодства, ЗАО «Квартет» - конфеты, ОАО совхоз «Червишевский» - молочная и мясная продукция, ООО «Рыбник» - продукция рыбной переработки (копченая, соленая рыба и пресервы)), а так же многое другое. На ярмарке было реализовано продукции на общую сумму 413200 рублей.

А театрализованное представление с плясками, песнями и угощением блинами на протяжении всей ярмарочной торговли не переставало радовать всех присутствующих!

Ярким зрелищным представлением для боровчан и гостей поселка был традиционный «Парад сказок». В этом году приняли участие 5 учреждений п. Боровский. Детвору и взрослых приветствовали персонажи как русских народных сказок , так и современные герои фантастики. По окончанию представления компетентное жюри огласило результаты конкурса, вручило Дипломы и денежные призы за участие:

Диплом I степени присвоен детскому саду «Журавушка»,

Дипломы II степени : Боровская школа №2 и детский сад «Дельфиненок»,

Диплом III степени: Детский сад «Мастерок» и Боровская средняя школа №1.

Глава администрации поселка Светлана Сычева так же объявила победителей и участников прошедшего конкурса «Огни Столичного района», в котором Боровское муниципальное образование стало одним из лучших.

Дипломом I степени награждены: ЗАО «Пышмаавтодор» и Центр культуры и досуга п. Боровский,

Дипломом II степени – детские сады «Дельфиненок» и «Журавушка»,

Дипломом IIIстепени – магазины «У Озера», «Каприз».

Благодарственные письма за участие в конкурсе «Огни столичного района» вручены: ОАО Трест «Сибкомплектмонтажналадка», МУП ЖКХ п.Боровский, МАОУ Боровская средняя школа №2, Боровской детский сад «Искорка» и ЗАО «Птицефабрика»Боровская».

На такой радостной ноте закончилось празднование Широкой масленицы…