О ЗАПРЕТЕ РЕАЛИЗАЦИИ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ 25 И 26 ИЮНЯ

вторник, 21 июня, 2016

Администрация муниципального образования посёлок Боровский напоминает хозяйствующим субъектам и жителям поселка об установленном запрете реализации алкогольной продукции, в том числе пива 25 и 26 июня согласно постановлению правительства Тюменской области от 27.12.2013 № 575-п «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции в Тюменской области» и постановления администрации муниципального образования поселок Боровский от 20 июня 2016 года № 116 "Об определении проведения дней массовых мероприятий в 2016 году на территории муниципального образования поселок Боровский".
Запрет установлен в связи с празднованием:
25 июня – Дня проведения выпускных вечеров для выпускников 11-х классов;
26 июня – Дня посёлка и Дня молодежи.
Указанный запрет не распространяется на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую при оказании услуг общественного питания, при условии продажи алкогольной продукции для употребления на месте оказания таких услуг. Следовательно, 25 и 26 июня розничная продажа алкогольной продукции возможна лишь внутри ресторанов, кафе, баров, закусочных и иных объектов общественного питания. Продажа алкогольной продукции на вынос расценивается как незаконная, виновные в подобных нарушениях будут привлекаться к ответственности органами внутренних дел.