среда, 19 март, 2014

Администрация муниципального образования поселок Боровский доводит до Вашего сведения, что в соответствие с Постановлением Правительства Тюменской области от 27.12.2013 № 575-п «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции в Тюменской области» (в ред. 03.02.2014) установлен запрет на розничную продажу алкогольной продукции на территории Тюменской области:
1) с 8 часов до 23 часов по местному времени в следующие праздничные дни:
Праздник Весны и Труда - 1 мая;
День Победы - 9 мая;
Международный день защиты детей - 1 июня;
День России - 12 июня;
День молодежи - 27 июня, а в случае изменения органом местного самоуправления дня проведения массовых мероприятий, посвященных празднованию Дня молодежи – в день установленный правовым актом органа местного самоуправления;
День знаний - 1 сентября, в случае, если 1 сентября приходится на выходной день, - в следующий за 1 сентября рабочий день;
День народного единства - 4 ноября;
2) с 23 часов до 8 часов по местному времени на вынос, осуществляемую организациями, и на розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемую индивидуальными предпринимателями, при оказании этими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания.
При этом в силу ст. 26 закона Тюменской области «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями
на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов» органы местного самоуправления Тюменского муниципального района правовыми актами устанавливают дополнительные ограничения времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории района.
В соответствие с постановлением администрации Тюменского муниципального района от 30.12.2013 № 3656 «Об ограничении розничной продажи алкогольной продукции дни проведения массовых мероприятий»
(в ред. 25.02.2014 № 379) установлены следующие дни:
1. «День Села».
2. День проведения выпускных балов (вечеров).
3. День проведения национального праздника.
В дни проведения массовых мероприятий не допускается розничная продажа алкогольной продукции с 08.00 до 23.00 часов во всех торговых точках, расположенных на территории Тюменского муниципального района.
Запрет на розничную продажу алкогольной продукции в дни предусмотренные Постановлениями Правительства Тюменской области и администрации Тюменского муниципального района не распространяется на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую магазинами беспошлинной торговли, на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую организациями, и на розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемую индивидуальными предпринимателями, при оказании этими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания, при условии продажи алкогольной продукции для употребления в месте приобретения без выноса за пределы торгового объекта.
Кроме того, муниципальными правовыми актами администрации Тюменского муниципального района могут быть изменены дни проведения массовых мероприятий, а также дополнительно определены массовые мероприятия, в дни проведения которых действуют указанные ограничения.