среда, 31 декабря, 2014

18 декабря 2014 года на официальном портале органов государственной власти Тюменской области опубликовано постановление Правительства от 15 декабря 2014 года № 2224-рп «Об утверждении Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Тюменской области на 2015–2044 годы» с приложением перечня многоквартирных домов Тюменской области, подлежащих капитальному ремонту в 2015-2044 годах.
Согласно постановления Правительства Тюменской области от 15.12.2014 № 642-п "Об установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме" устанавливается сумма 7,5 рубля за квадратный метр жилья.
Срок для принятия и реализации собственниками помещений в многоквартирном доме решения об определении способа формирования фонда капитального ремонта - два месяца со дня официального опубликования принятой в установленном законодательством Тюменской области порядке региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Тюменской области, в которую включен многоквартирный дом, в отношении которого решается вопрос о выборе способа формирования его фонда капитального ремонта (постановление Правительства Тюменской области от 14 апреля 2014 г. N 157-п), т.е. до 18.02.2015г.
Начиная с 10 января 2015г. в муниципальном образовании поселок Боровский будут проходить собрания с собственниками помещений многоквартирных домов, согласно графика. График проведения собраний размещен на сайте администрации муниципального образования поселок Боровский в сети «Интернет» www.borovskiy-adm.ru в разделе: Жилищно-коммунальное хозяйство/Новости ЖКХ/Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, а также сообщения о дате проведения собрания будут размещены на информационных досках подъездов многоквартирных домов. Кроме того дату и время проведения собрания можно узнать в администрации муниципального образования поселок Боровский по телефону: 722-175.