«Огонь – наш друг и враг»

среда, 11 июля, 2012

Работа по пропаганде правил пожарной безопасности среди детей школьного возраста не прекращается даже во время летних каникул. Только теперь она проводится не в классах и кабинетах, а в летних оздоровительных лагерях.

На сегодняшний день продолжается пожароопасный период. Чтобы разъяснить ребятам о правилах пожарной безопасности, постоянно проводятся занятия с приглашением сотрудников межрайонного отдела надзорной деятельности или пожарной части. Одно из таких занятий, под названием «Огонь -наш друг и враг» для детей школьного возраста прошло 10 июля во Дворце культуры п. Боровский . Оно было приурочено к 85-летию государственного пожарного надзора, которое будет отмечаться 18 июля 2012 г. Прошедший тематический конкурс рисунков стал красочной декорацией сцены.

Ведущая, специалист Дворца культуры п. Боровский Вера Лапшина, подготовила для ребят интересные викторины, загадки и вопросы. Ребята принимали активное участие в мероприятии, отвечали на вопросы, внимательно слушали информацию ведущей о знаках пожарной безопасности, смотрели мультфильмы о причинах возгораний и правилах пожарной безопасности.
Гости занятия – инспектор межрайонного отдела надзорной деятельности №9 Павел Леонидович Тигеев и инструктор Всероссийского добровольного пожарного общества Валентина Николаевна Бепко еще раз напомнили основные правила поведения с огнем.
Благодаря такому занятию, дети вновь повторили основные правила пожарной безопасности. Повторили и проиграли в ролях как вести себя при пожаре, какой номер телефона следует набирать, и что необходимо сообщить при вызове пожарных.

После окончания мероприятия всем девчонкам и мальчишкам были розданы красочные буклеты с правилами пожарной безопасности, а участникам конкурса рисунков вручены пообщрительные призы, все остались довольны, занятие прошло с пользой!