Операция «Жилище 2012 г. » продолжается.

среда, 24 октября, 2012

Профилактическую работу с населением Тюменского района по пожарной безопасности проводят сотрудники МОНД №9 и ТОО ВДПО. В ходе второго этапа операции «Жилище 2012» ведется проверка жилого сектора, садоводческих обществ, учреждений с массовым пребыванием людей, общежитий. В п. Боровском комиссия совместно с представителем администрации провела рейд по ул. Заречная, Вокзальная, Трактовая, также в Садоводческих обществах «Рассвет» и «Целинное». Были проинструктированы 63 жителя, вручены под роспись памятки по соблюдению правил пожарной безопасности.

Несмотря на множество проводимых проверок в жилом секторе пожары не прекращаются. Основной причиной пожаров остаётся неосторожное обращение с огнём. Реальную угрозу возникновения пожаров создают граждане, ведущие антисоциальный образ жизни.

Члены комиссии обращали внимание на состояние печного отопления и газового оборудования, исправность электропроводки. Квартиросъёмщикам рекомендовали не допускать захламления прилегающих к домам территории, убирать дрова и деревянную срезку.