Оштрафованы за нарушение правил благоустройства

вторник, 30 июня, 2015

В посёлке Боровский 24 июня состоялось выездное заседание административной комиссии Тюменского района.
Члены комиссии рассмотрели 12 протоколов об административных правонарушениях. В результате пять жителей Боровского получили предупреждения. Семь человек оштрафованы. Двое выплатят в пользу государства по 5 тысяч рублей, один – 3 тысячи рублей и четверо уменьшат свой бюджет на 1 тысячу рублей. Общая сумма штрафов составила 17 тысяч рублей.
В основном меры административного воздействия приняты за нарушения правил благоустройства. Эти правила утверждены решением Боровской поселковой Думы в августе 2013 года. Изменения и дополнения в них внесены в апреле и октябре 2014-го. Правила обязательны для выполнения всеми, кто живёт на территории муниципального образования.
Правила предписывают, что на территории посёлка запрещается:
- допускать захламление, загрязнение, засорение предоставленной территории, прилегающей территории, территорий общего пользования;
- оставлять на улицах и во дворах невывезенный строительный и естественный мусор;
- сбрасывать естественный мусор, бытовые и промышленные отходы в смотровые и дождеприёмные колодцы, водоемы, водоохранные зоны, на газоны, под деревья и кустарники, на проезжую часть дорог, тротуары, в леса и в другие, не предназначенные для этого места;
- складировать дрова, уголь, шлак, грунт, золу, сено, стройматериалы за границами земельного участка, на котором расположен индивидуальный жилой дом, на срок более 15 дней.
Владельцам транспортных средств запрещается:
- допускать наличие на территории населённого пункта брошенных, разукомплектованных транспортных средств, а также размещение транспортных средств вне предусмотренных для этих целей мест, в случаях, если такое размещение влечет создание препятствий для прохода пешеходов и проезда других транспортных средств;
- размещение транспортных средств на детских игровых, хозяйственных, спортивных площадках, в парках, скверах, газонах, цветниках и иных озелененных территориях;
- размещение грузового транспорта, автобусов, маршрутных такси, прицепов на дворовых территориях, территориях общего пользования, вне специально оборудованных мест.
Полный текст правил благоустройства муниципального образования посёлок Боровский размещён на официальном сайте администрации http://www.borovskiy-adm.ru/ в разделе «Нормативные правовые акты» - Решения Думы.
Александр Чупраков,
инспектор по благоустройству администрации МО п.Боровский.