Отбор кандидатов для поступления в высшие военно-учебные заведения Министерства обороны РФ на 2019 учебный год

вторник, 11 сентября, 2018

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ! Военный комиссариат Тюменского, Нижнетавдинского и Ярковского районов проводит отбор кандидатов для поступления в высшие военно-учебные заведения Министерства обороны РФ на 2019 учебный год, для обучения по программам высшего и среднего профессионального образования. 1. В качестве кандидатов на поступление в высшие военно-учебные заведения обучение курсантами по программам с полной военно-специальной подготовкой рассматриваются граждане (в том числе девушки), имеющие среднее общее образование, из числа: • из числа граждан в возрасте от 16 до 22 лет, не проходивших военную службу; • граждан, прошедших военную службу, и военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, - до достижения ими возраста 24 лет. • военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, - до достижения ими возраста 27 лет. 2. Предварительный отбор осуществляется в целях направления для прохождения профессионального отбора в вузы кандидатов, соответствующих требованиям настоящего Порядка, и включает определение годности кандидатов к обучению военно-учебных заведениях по: • наличию гражданства РФ; • уровню образования; • состоянию здоровья; • уровню физической подготовленности; • категории профессиональной пригодности. В течение всего срока обучения курсанты находятся на полном государственном обеспечении, включая бесплатное питание, проживание, медицинское обслуживание, выплату ежемесячного денежного довольствия и вознаграждений за успехи в учебе и службе (от 2 тыс. до 22 тысяч рублей). Курсантам института ежегодно предоставляется каникулярный отпуск 15 суток в зимнее время и 30 суток (с бесплатным проездом к месту отпуска и обратно) летом. Прием документов осуществляется в военном комиссариате Тюменского, Нижнетавдинского и Ярковского районовс 8 октября по 1 марта 2019 года по адресу.г. Тюмень, ул. Ленина, 5,тел. 8 (3452) 46-17-91 (36 каб.)  Подробную информацию о высших учебных заведениях и особенностях приема можно найти на сайте Министерства обороны РФ (http//www.mil.ru).