общая площадь - 1 698,7 га

Глава муниципального образования поселок Боровский

Сычева Светлана Витальевна

Мы в соцсетях:

Открытый турнир по русской лапте среди мужских команд на призы "Спортивного клуба "Боровский"

четверг, 7 июля, 2011

25-26 июня 2011 года состоялся открытый турнир по русской лапте среди мужских команд на призы "Спортивного клуба "Боровский". В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортивные коллективы Российской Федерации (с.Упорово, республика Башкортостан, Омская область, сборная юниоров Тюменской области и спортсмены спортивного клуба "Боровский"). Турнир был открыт торжественной речью главы муниципального образования п.Боровский С.В. Сычевой, после чего был дан старт программе "Шоу лаптистов". В спортивном конкурсе соревнований выявляли лучших в следующих номинациях: "Самый дальний удар", "Самый дальний бросок", "Самый высокий удар" и "Самый быстрый бегун". Лидерами в двух из четырех номинаций стали боровские спортсмены - это Федоров Сергей и Белянин Андрей - победители в самом дальнем ударе и броске соответственно.

В результате круговой системы розыгрыша, турнир до последних игр таил много загадок и неожиданностей. В результате после первого дня соревнований лидерство захватила команда Омской области, выиграв у спортсменов с/к "Боровский" шесть очков.

Не упустив лидерство и во второй день соревнований с командой р. Башкортостан, дружина омичей заняла первое место. До последнего был неясен и результат встречи г.Уфа - п.Боровский, но взяв инициативу в свои руки боровские спортсмены уверенно победили в матче 31:18.

Второе место закрепилось за командой спортивного клуба "Боровский" и тройку призеров замкнула команда республики Башкортостан. Данный турнир являлся подготовительным этапом к Кубку России, который пройдет в городе Ярославле 12-17 июля 2011года.

Благодарим команды за участие в турнире, болельщиков за активную поддержку своих команд и организаторов соревнований за гостеприимство и высокую организацию турнира. Дружите со спортом!!!