ПЛОЩАДКА ДЛЯ ЗАПУСКА ФЕЙЕРВЕРКОВ В БОРОВСКОМ

вторник, 21 декабря, 2021

Уважаемые жители и гости поселка Боровский!

Согласно Распоряжению Администрации №481 от 15.12.2021 утверждено место размещения площадки для применения пиротехнических изделий на территории муниципального образования поселок Боровский.

Место площадки: ул. Набережная, напротив здания 54а

На интерактивной карте отмечено оборудованное место запуска пиротехники. Запуск пиротехники за его пределами запрещен.

Значительное количество пожаров и травм происходит из-за нарушений правил использования пиротехники или использования некачественной продукции, не прошедшей сертификационные испытания. Пиротехника, по сути, те же взрывчатые вещества и способна натворить немало бед, если не уметь с ней обращаться. Знайте, что любое пиротехническое средство, хлопушки, свечи, бенгальские огни могут стать причиной пожара и травм.

Правила безопасности при запуске петард и фейерверков:

-Тщательно изучите перед запуском инструкцию!
-Перед тем как поджечь фитиль вы должны точно знать, где у изделия верх и откуда будут вылетать горящие элементы. Нельзя даже в шутку направлять фейерверки в сторону зрителей.
-Не бросайте горящие петарды в людей и животных!
-Запускать петарды детям запрещено!
-Не задерживайте горящую петарду в руках!
-Нельзя помещать петарду в замкнутый объем: банку, ведро, бутылку!
-Используйте петарды только на открытом воздухе!
-Приближаться к горящей петарде нельзя ближе, чем на 5-10 м!
-Хранить и переносить петарды следует только в упаковке! Не носите петарды в карманах!
-Разбирать петарду запрещается!
-Категорически запрещается сжигать фейерверки на кострах.
-Ни в коем случае не наклоняйтесь над пиротехникой.
-Если петарда не сработала - не пытайтесь проверить или поджечь фитиль еще раз.
-Не запускайте ракеты во дворах-колодцах, в квартирах, вблизи домов и на небольших огороженных территориях.

Надеемся, что соблюдение этих несложных правил позволит избежать неприятностей в новогодние и рождественские праздники и сделает их счастливыми и радостными!

Единый номер вызова экстренных оперативных служб: 112

Берегите себя и своих близких!