Полицейские Тюменского района задержали грабителя

среда, 10 декабря, 2014

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Тюменский» поступил звонок от продавщицы одного из магазинов в поселке Винзили.
Женщина рассказала, что из магазина похищена бутылка водки на общую сумму 213 рублей и сообщила приметы преступника. Выехавшей на место оперативной группе, задержать грабителя по «горячим следам» не удалось. На следующий день в дежурную часть поступил еще один звонок из того же магазина. Продавщица другой смены сообщила об аналогичном преступлении, даже бутылка водки оказалась той же марки.

Позже экипажем вневедомственной охраны по ориентировке был задержан 43-летний ранее судимый житель того же поселка. Мужчина дал признательные показания и рассказал, что находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил похитить спиртное из магазина, потому что приобрести его было не на что. Так как в первый раз ему это удалось практически беспрепятственно, он решил сходить в тот же самый магазин еще раз, не подозревая, что его уже разыскивает полиция.

За совершенное правонарушение в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 161 УК РФ (Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества), санкция, которой предусматривает лишение свободы на срок до четырех лет.

Пресс-служба МО МВД России «Тюменский»