Поют и пляшут от души!

вторник, 19 июня, 2012

16 -17 июня в г.Омске проходил VIII Всероссийский фестиваль –конкурс народных хоров и ансамблей «Поет село родное». Народный ансамбль русской песни и танца «Сибирь» Дворца культуры п. Боровский под руководством Заслуженного работника культуры РФ В.П.Костылева и Отличника культуры России ,балетмейстера – постановщика танцев А.В.Цуркана стал не только активным участником, но и постоянным фаворитом этого фестиваля.

Более 400 участников проекта в этом году - хоры и ансамбли народной песни, ансамбли песни и танца, фольклорные коллективы – лауреаты региональных фестивалей Урала, Сибири и Дальнего Востока, всего 21 коллектив из 10 регионов России съехались в Прииртышье. Московская комиссия профессионалов , председателем жюри которой был Петр Сорокин –главный хормейстер Всероссийского Дома творчества оценила по достоинству наших талантливых земляков, представлявших Тюменскую область. «Сибирь» вернулась домой с победой, завоевав Диплом лауреата I степени!

Поездка не состоялась бы и не была бы столь плодотворной, если бы не поддержка коллег и единомышленников. Коллектив народного ансамбля выражает особую благодарность за организационно -спонсорскую поддержку депутату Тюменской областной Думы А.В.Крупину, главе администрации п. Боровский С.В.Сычевой, директору ДК п. Боровский С.В.Гилину, директору ОАО «Птицефабрика «Боровская» С.А.Внукову, директорам Боровских общеобразовательных школ –И.И.Баклановой и М.В.Сватовой.

Месяцем раньше, 19 мая коллектив ансамбля «Сибирь» стал так же Лауреатом I степени на II Международном конкурсе искусств «Золотая Сибирь», впервые проходившем во Дворце культуры «Боровский». А 27 мая в г.Тюмени «Сибирь» стали Лауреатами областного фестиваля «Мост дружбы».

Поздравляем руководителей ансамбля – В.П.Костылева и А.В.Цуркана, концертмейстеров – А. Зимагулова и В.Баранова, всех участников ансамбля «Сибирь» с победой на областном фестивале «Мост дружбы», на международном конкурсе искусств «Золотая Сибирь» и в фестивале –конкурсе в г. Омске «Поет село родное»!