ПРАЗДНИК ДЕТСТВА ПОД ЭГИДОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

пятница, 2 июня, 2017

1 июня 2017 года на Никольской площади поселка прошло массовое праздничное мероприятие, посвященное Дню защиты детей.

День защиты детей – очень важный праздник для ребенка. В этот день дети не должны оставаться  без подарков и внимания, поэтому в поселке была организована  развлекательная программа с участием аниматоров, с веселыми играми, танцами, конкурсами и викторинами. Для детей подготовлены шутки, веселье и прекрасное настроение.  Праздник был очень ярким и интересным.

Сотрудники ФГКУ 19 ОФПС по Тюменской области, в целях обеспечения безопасности и предотвращения неприятных ситуаций, которые могли бы оставить неблагоприятные впечатления о празднике, организовали дежурство, с пожарным автомобилем. Пожарные продемонстрировали основные технические возможности пожарного автомобиля. После просмотра ребятам ещё раз напомнили и правилах пожарной безопасности в школе и дома, на улице и  у водоёма. Поговорили о возможных причинах возникновения пожаров и способах их избежать.

К этому дню приурочили награждение учащейся 1 "д" класса Боровской школы Фатхутдиновой Алены, которая 26 апреля спасла свой дом от пожара, оперативно оповестив соседей и пожарную службу об очаге возгорания. Алене вручили грамоты и ценные подарки. Инспектор МОНД и ПР № 9 Главного управления МЧС России по Тюменской области Павел Тигеев и инструктор Тюменского областного отделения ВДПО поблагодарили девочку за грамотные и оперативные действия, за решительность и самоотверженность, проявленные при обнаружении пожара.

Праздничное мероприятие для детей прошло без происшествий, и у ребят остались прекрасное настроение и хорошие впечатления от праздника.

По материалу МОНД и ПР № 9 УНД и ПР ГУ МЧС России по Тюменской области