Предупреждение о неблагоприятных погодных условиях

вторник, 21 декабря, 2021

По данным Тюменского ЦГМС – филиал ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС» 22 и ночью 23 декабря 2021 года на юге Тюменской области ожидается резкое ухудшение погодных условий: осадки (снег, мокрый снег, местами с дождем), в северных и западных районах местами сильный снег. Гололед, отложение мокрого снега на деревьях и проводах. К утру 23 декабря резкое понижение температуры до -11-16 градусов.

В Тюменском районе 22 декабря 2021 г. ожидаются осадки: ночью мокрый снег, возможен дождь, гололед, днем сильный снег, отложение мокрого снега на деревьях и проводах.

В связи с ожидаемыми погодными метеоусловиями увеличивается риск возникновения ЧС и происшествий:

- аварии и инциденты на системах электроснабжения на территории области, связанные с повреждением (обрывом) линий связи и электропередач;

- падение деревьев, слабо закрепленных рекламных щитов и конструкций;

- ограничения в движении и ДТП на дорогах регионального и муниципального значения на территории юга области.