Пусть каждый день станет праздником природы!

среда, 23 апрель, 2014

День 22 апреля объявлен Международным днем Земли. Он является праздником чистых Земли, Воды и Воздуха. В этот день люди вспоминают об экологических катастрофах, начинают задумываться о том, что можно сделать для решения таких проблем, оставив свое равнодушие на задний план. В преддверии праздника, 16 апреля, во Дворце культуры «Боровский» состоялось мероприятие на эту животрепещущую тему. Для маленьких боровчан участники театральной группы «Фаворит» (руководитель В.Г.Согрина) приготовили экологическую сказку «Незнайка и праздник природы». На протяжении всего представления, в котором были заняты коллективы художественной самодеятельности (Студии эстрадного танца «Синяя птица» рук. Вера Мельникова; «Нега» рук. Марина Москвина; «Арабески» рук Марина Щапова; вокальная группа «Дружная семейка» рук. Елизавета Долгушина), зрители сопереживали главным героям сказки, и оказались свидетелями превращения хмурого, безжизненного, замусоренного леса в чистое, наполненное светом, цветами, зеленью пространство лесное. В спектакле были заняты ребята средней группы театральной студии «Фаворит» (Настя Савчиц, Лиза Уфельман, Наташа Башмакова, Настя Белоусова, Настя Синицина, Лиза Чуб, Владислав Пасечный, Оля Лазарева ), а также дебютировали самые маленькие участники (Алена Суханова и Миша Батурин) в роли бабочек. Именно слова мотыльков: «Эх, люди, люди, столько слов и разговоров. Лучше бы лес очистили!» побудили жителей сказочного городка к улучшению окружающего пространства. Действительно, разве можно любить природу только один раз в году!? Пускай теперь каждый день станет праздником природы! Этот призыв хочется обратить и жителям нашего поселка! Давайте не будем равнодушными, внесем свой вклад в будущее наших детей, в благополучное процветание нашей планеты!