С днем семьи, любви и верности!

понедельник, 8 июля, 2013

Всероссийский праздник 8 июля – День семьи, любви и верности – появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака.

Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни. По легенде, они умерли в один день - 25 июня (по новому стилю - 8 июля) 1228 года. Их тела, положенные в разных местах, чудесным образом оказались в одном гробу, что сочли чудом. Петр и Феврония были канонизированы на церковном соборе 1547 года. Их мощи хранятся в храме Св. Троицы Свято-Троицкого монастыря в Муроме.

С прекрасным днем поздравить вас спешим.

Семья – опора крепкая нам в жизни.

В ней кроется гармония души,

Меняются слова, поступки, мысли.

Пусть не затмят любви чудесный свет

Обиды, разногласия и ревность.

Желаем вам счастливых дней и лет.

Храните ваши чувства, вашу верность!