Мы в соцсетях:

Шахматный турнир, посвященный празднику Детства

пятница, 2 июня, 2017

В Тюменском городском шахматном клубе 1 июня было непривычно шумновато, ведь за столиками были юные игроки, еще не привыкшие к строгой шахматной дисциплине.

Турнир, посвященный Дню защиты детей, собрал 40 участников возрастом до 10 лет. В составе семи боровских шахматистов были первоклассники и дошколята. Кстати, Серафим Речкалов лишь в конце мая отметил свое шестилетие, и он оказался самым юным среди мальчиков, получив за это специальный приз.

7 туров шахматных баталий наши ребятишки показали, что за месяц, прошедший после областного детского первенства, они еще прибавили в игре. Первое место в турнире занял Егор Шелковников. Он выиграл все 7 своих партий, победив в том числе и брата Илью, который тем не менее получил тоже третий приз. А за братьями первоклассниками дружно выстроились и наши дошкольники: 4 место у Кирилла Трофимова, 5 место у Серафима Речкалова, на 6 месте Олег Серебренников. Все они набрали по 5 очков из семи возможных. Не дотянули до призовых мест? Значит, нужно еще лучше осваивать шахматную науку.